Звоните, мы сейчас работаем 8 (800) 511-11-00

Пн-Вс 6:00-22:00

Этого ждали крымчане 9 лет! Сбербанк принял решение заходить в Крым

Этого ждали крымчане 9 лет! Сбербанк принял решение заходить в Крым

1703

18 января Сбербанк сообщил хорошую новость. Банк начинает работать на территории полуострова. Офисы в крупных городах региона будут открыты в первом полугодии 2023 года, сообщила пресс-служба кредитной организации. Санкции, которые с 2014 года мешали выйти на полуостров, больше не помеха.

 

Крым долгие годы испытывает санкционное давление. После проведенного в 2014 году референдума и воссоединения полуострова с Россией Украина и западные государства ввели несколько санкций против РФ, российских бизнесменов и политиков, а также посещавших Крым зарубежных гостей и представителей компаний. На фоне этого крупные банки, в том числе Сбер, были вынуждены покинуть регион, опасаясь дальнейших санкций. Также на полуострове практически нет крупнейших федеральных торговых сетей, АЗС, операторов сотовой связи.

 

Приход Сбербанка в Крым позитивно отразиться на развитии экономики и социальной сферы республики, а также улучшится инвестиционный климат.

Первые банкоматы банка уже установлены. Каждый житель полуострова имеет возможность осуществлять операции по карте, вносить или снимать денежные средства со счета, при этом не покидая территорию полуострова. 

 

В течение года сеть устройств самообслуживания заработает на всем полуострове. Офисы в крупных городах региона будут открыты в первом полугодии 2023 года. Крымчане также смогут пользоваться всеми продуктами и услугами банка. 

 

За прошедшие годы было немало сделано для развития банковского сектора в условиях санкций. Приход такого крупного игрока как Сбербанк позволит и дальше повышать доступность, скорость и качество банковских услуг для населения, создаст конкуренцию среди местных банков, что повлечет за собой улучшение качества банковских услуг, создание веб-сервисов, дополнительных услуг. 

 

Ключевым банком в регионе выступал РНКБ, который стал частью группы ВТБ, также с прошлого года на полуострове начал работу Промсвязьбанк. Кроме того, в республике действуют несколько небольших региональных банков.

 

Процедура банкротства — является ЕДИНСТВЕННЫМ законным способом списания долгов*

Получите бесплатную консультацию юриста по Вашей проблеме прямо сейчас

отзывы

Отзывы о ФЦБ

100+ отзывов

За весь период существования Федеральной Юридической Компании ни одному из клиентов не было отказано в банкротстве

Больше отзывов

Позвонить юристу